Какое расстояние от дороги разрешено для установки рекламного щита в промышленной зоне?

• г. Волгоград

Хотим поставить рекламный щит на опоре, но не знаем на каком расстоянии от дороги это разрешено. Автосервис находится в пром зоне, дорожных знаков вблизи нет, на протяжении 1 км.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем городе есть совет по рекламе при администрации города. Там могут Вам более подобно ответить на Ваш вопрос. По сути, опора рекламного щита, должна быть безопасной, т.е. парусность щита не должна привести к ущербу третьих лиц. Как правило, такие щиты устанавливаются с монолитной подушкой. Она рассчитывается по определенной статической формуле. Расстояние от дороги не должно быть менее 3 метров!