Как разрешить ситуацию, если я отказался от покупки в интернет-магазине и получаю угрозы суда

• г. Мурманск

Я заказала товар в интернет магазине на 2500 но решила не выкупать, родные отговорили, теперь звонят грозят судом. Что теперь делать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от выкупа товара в любое время до его получения. Единственное, вы обязаны возместить расходы продавцу на доставку товара, то есть почтовые расходы или расходы на транспортировку товара.