Как отменить взыскание на алименты, учитывая изменение ситуации с ребенком

• г. Уральск

Как отменить взыскание на алименты. Нужен приказ об отмене алиментов. Было при разводе постановление на взыскание алиментов, Теперь по решению ювенального суда ребенок остался с отцом. Как отменить взыскание с отца полностью.

Ответы на вопрос (2):

По такому требованию судебный приказ не выдаётся (ст.12 ГПК РФ). Нужно предъявлять иск к бывшей супруге об отмене взыскания алиментов.

Значит мы должны подать иск.