Угрожает ли увольнение после требования директора подать заявление без оснований, имея двух детей, ипотеку и общую совместную собственность?

• г. Брянск

Работаю в компании 4 года, недавно директор сказал писать заявление по собственному желанию, без оснований. У меня двое детей, 8 лет одному, а второму 8 месяцев, жена в декрете. У нас ипотека, общая совместная собственность. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Безосновательно - нет, конечно. Но по законным основаниям, в том числе по сокращению штатов - вполне могут, закон не запрещает.