Неизвестное лицо повредило имущество в СОНТ - Стоит ли обратиться в полицию?

• г. Ижевск

Прошу помочь с ответом.

В СОНТ неустановленное лицо отвернуло поливочные краны, а также облил неизвестным веществом, предположительно кислотой, замки на бане и дровяннике, следы вещества остались.

Как правильно действовать, обращаться ли в полицию по данному факту..?

Ответы на вопрос (1):

1. Пригласите оценщика для оценки ущерба.

2. Одновременно обратитесь с заявлением в полицию о совершенном преступлении.

3. По результатам полицейской проверки примите решение – предъявить иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела или гражданского дела (отдельно).