Развод в ипотечном браке - распределение квартиры и долга

• г. Липецк

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Я (жена) созаемщик, а муж и его мать - заемщики и владельцы квартиры. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Как будет поделена квартира и долг по ипотеке после развода?

Ответы на вопрос (2):

Ст 39

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если отсутствует договор о распределение долей в квартире при ипотеке, то ваши доли будут равными, Если же в согласшение написано как распределяются доли то тогда скорее всего ваша доля 1/3 из квартиры.

Боюсь, что доли поделены между мужем и его матерью..