Как оформить грамотно запрос на предоставления документов для суда, он игнорирует.

• г. Тюмень

Как оформить грамотно запрос на предлставления документов для суда, он игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно - последовательно выполнив все требования закона. Т.е. указать, почему пришлось обращаться, для чего это доказательство и что именно оно подтверждает в иске.

Статья 65 ГПК РФ.

Заявление об обеспечении доказательств

1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.