И может ли моя тётка сама оформить эту дарственную на себя по генеральной доверенности от бабушки.

• г. Волхов

Я хотела бы у вас уточнить один вопрос. Мне принадлежит 5/6 квартиры и 1/6 принадлежит моей бабушке (досталась ей по наследству после смерти моего отца). может ли бабушка оформить на свою часть дарственную на мою тётку, которая (тётка) ни какого отношения к этой квартире не имеет, без моего согласия. И может ли моя тётка сама оформить эту дарственную на себя по генеральной доверенности от бабушки.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет 5/6 квартиры и у бабушки нет 1/6 квартиры. У Вас нет никаких частей квартиры. У Вас и у Вашей бабушки есть в собственности квартира, в которой у Вас 5/6 доли в праве собственности на нее, а у бабушки 1/6.

Бабушка может подарить свою долю в праве кому угодно. Ваше согласие и желание ей не требуется. Тетя по доверенности от бабушки подарить квартиру себе не может.