Как правильно оформить сделку при выкупе доли в квартире, учитывая особенности ситуации с несовершеннолетней дочерью и недостаток средств у пенсионерки?

• г. Екатеринбург

Мать выкупает мою долю в квартире. Мы обе пинсионерки, но у меня есть еще не совершннолетния дочь, мой заработок 5-6 тыс в месяц + пенсия. У матери для сделки не хватает 70 тысяч. Как правильно оформить сделку, я предлагаю ей сделку через натариусу оформить, что сделка не до конца. Она же предлагает рукописную, кто знает кто сколько проживет. Как перестроховаться и сделать раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Сделка с долями оформляется только у нотариуса. Никаких рукописных договоров и не до конца оформлять нельзя. Нельзя. В договоре указать сколько денег она Вам передает и как оставшиеся 70 тыс. будет Вам выплачивать. Можно указать о ежемесячной выплате и срок выплаты. Передача денег оформляется распиской.