Незаконное копирование базы данных и использование репутации для привлечения клиентов - какие уголовные наказания предусмотрены по УК РФ?

• г. Москва

Бывшие сотрудники скопировали базу и открыли аналогичную фирму. Теперь привлекают клиентов по базе на обслуживание в свою Ромашку. Более того, звонят и представляются нашей организацией, используя нашу репутацию, а затем оформляют договор на свою Ромашку. Соглашение о коммерческой тайне подписывали, но оно рамочное, мол обязуются не разглашать. Как возможно квалифицировать их действия по УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, как незаконное использование средств индивидуализации услуг.

Что в соответствии со статьей 180 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев