Кража на 175 рублей в маркете - прессинг сотрудников и требования, как избежать наказания?
₽ VIP

• г. Ипатово

В маркете я осуществила кражу на сумму 175 рублей. Задержал сотрудник магазина, пригласил в кабинет. Сказал, что видел, как я прятала товар и что есть видиозапись.. Сами лазили у меня в сумке. Охрагы не было, сотрудника полиции и понятых тоже. Паспорта у меня не было, поэтому они потребовали кредитку, где указано Имя и фамилия. Заставили меня написать объяснительную, в которой я указала вымышленный адрес и отчество. Продавцы, которые меня задержали, сказали, чтобы я на сл день принесла деньги в 10 кратном размере (1750 рублей) В расписке меня почему-то тоже заставили написать сумму товара не 175 рублей, а 1750. Сказали, что если не прийду, обратятся к участковому. Вот прошло почти меся, город маленький и похоже участковый меня нашёл.Я правда пока не открыла дверь, но думаю поэтому вопросу.. Хочу отказаться от всего, тем более от расписки. Почерк могли подделать. Протокола товара не было, в расписке была только общая сумма.

Как быть? Могут ли возбудить дело по записи, если точно факт всё-равно не был установлен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо не прятаться от участкового, а самой его искать и давать объяснения. Если стоимость похищенного - 175 рублей, то Вы своими действиями совершили не преступление, а административное правонарушение. Разницу чувствуете?