Либо оправдать моего мужа?

• г. Новокузнецк

Ка быть лучше в данной ситуации дело в том что на моего мужа возбужденно уголовное дело по статья 222 часть 1, дома был произведён обыск в отсутствие моего мужа оперативными работниками, оперативники знали что мой муж был задержан в ивсе и пришли с обыском, из дома изъяли оружие стартовое переделанное в боевое муж взял этот пистолет у покойного дяди, так же изъяли патроны в количестве 9 штук, по изъятым вещам провели экспертизу экспертиза дала заключение что пистолет был стартовым а затем переделан в боевой, а вот с патронами проводилась экспертиза по 8 а изъяли 9 штук заключение показало что патроны боевые, так же допрашивали родителей мужа и его отец при допросе находился в алкогольном опьянение, но к сожалению не зафиксирован был факт что его отец был в АО,так же предоставили свидетельство о смерти дяди, скажите можно ли получить условный срок? Либо оправдать моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

ч. 1 ст.222 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Но принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, отсутствие непогашенной судимости, положительный характеризующий материал, раскаяние в совершении преступления, вполне реально получить учловный срок или другой вид наказания, предусмотренный данной ствтьей.( ограничением свободы на срок до трех лет). Оправдать в данной ситуации не получится, факт приобретения пистолета у покойного дяди уже фактически доказан, а также хранение до момента обыска.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад был суд, ст.318, дали 53 суток. Сейчас нас поставили в известность, что на мужа заведено уголовное дело по ст 213, хулиганство с применением оружия. Когда он пришел к следователю выяснилось что там фигурирует какой то боевой патрон, которого не было.3 года назад провели экспертизу выявив что он не боевой и чистый и его уничтожили, где должно быть зафиксировано что в нем находился патрон?

Правомерен ли был обыск. На мужа завели уголовное дело 159,3.так как я его жена и он находились не в России пришли с обыском к моей маме! Изьяли паспорт мой, моего мужа, записную книгу мамы и письма мои! не предоставив никаких копий на основании чего произведён обыск так же не предоставили протокол об изъятых вещах! Разае это правомерно? Разрешили лишь сфотографировать копию протокола что изьяли но на руки ничего не дали! Как теперь быть и причём мои родители если замужем я за мужем всего год!

У меня в жилище, во время производства обыска были обнаружены боевые патроны, боевое холодное оружие и кастет. После обнаружения данных предметов, я был привлечен к уголовной ответственности по статья 222 часть 1 УК РФ. После того, как следователь (именно следователь, а не дознаватель) закончила уг. дело (направлено в суд), на меня было заведено адм. производство по ст.20.8 КоАП РФ, за хранение боевого хол. оружия и кастета. Правомерно ли это?

Неактивным! (переделать в модель массо габаритную) Хочу собирать коллекцию оружия. Но боевое хранить вроде нельзя.

Спасибо.

У меня такая вот ситуация моего мужа задержали по двум статьям по статья 158 часть 3,так как его друг во всем при знался и заодно потянул моего мужа, и еще при обыске дома был найдем переделанный пистолет и еще ему к 158 плюсуют 222, скажите какой срок может получить мой муж если по статье 158 чю 3 доказаны 4 эпизода?

Я занимаюсь коллекционированием макетов оружия. 3 года назад милиция изъяла у меня макет под предлогом, что из него был произведён боевой выстрел. При этом я был тоже задержан. Экспертиза признала макет не дееспособным и невозможность произведения боевой стрельбы из него. Тем не менее, макет у меня изъяли не предоставив при этом никаких документов об изъятии. Вместе с макетом была изъяты вещи никаким образом не подподающие под какие либо законы об оружии и продающиеся в обычных охотничьих магазинах. Единственным нарушением с моей стороны было отсутствие документов об не дееспособности макета. Вопрос: возможно ли возвращение мне моего макета, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обыске в доме якобы обнаружили пистолет переделанный из газового в боевой. Спустя месяц после задержания завели дело по 223 статье тоже. На мой вопрос следователь отвечает что раз оружие переделанное он просто обязан добавить эту статью тоже, что обвинения нет по этой статье для меня. Это правильно?

Купил стартовый пистолет, задержала полиция провели экспертизу оказался боевой. При продаже меня уверяли что это просто пугачь. Как быть подскажите.

Скажите пожалуйста в деле по статья 162 часть 3 проходит два мнепневматических пистолета, обязаны были провести экспертизу об оружии? Если говорится что использовал предмет в качестве оружия? Тоесть пистолеты есть в деле а не одной экспертизы нет что это пистолет или игрушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение