Либо оправдать моего мужа?

• г. Новокузнецк

Ка быть лучше в данной ситуации дело в том что на моего мужа возбужденно уголовное дело по статья 222 часть 1, дома был произведён обыск в отсутствие моего мужа оперативными работниками, оперативники знали что мой муж был задержан в ивсе и пришли с обыском, из дома изъяли оружие стартовое переделанное в боевое муж взял этот пистолет у покойного дяди, так же изъяли патроны в количестве 9 штук, по изъятым вещам провели экспертизу экспертиза дала заключение что пистолет был стартовым а затем переделан в боевой, а вот с патронами проводилась экспертиза по 8 а изъяли 9 штук заключение показало что патроны боевые, так же допрашивали родителей мужа и его отец при допросе находился в алкогольном опьянение, но к сожалению не зафиксирован был факт что его отец был в АО,так же предоставили свидетельство о смерти дяди, скажите можно ли получить условный срок? Либо оправдать моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

ч. 1 ст.222 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Но принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, отсутствие непогашенной судимости, положительный характеризующий материал, раскаяние в совершении преступления, вполне реально получить учловный срок или другой вид наказания, предусмотренный данной ствтьей.( ограничением свободы на срок до трех лет). Оправдать в данной ситуации не получится, факт приобретения пистолета у покойного дяди уже фактически доказан, а также хранение до момента обыска.

Всего доброго.