Как установить счетчик на газ, если соседи не позволяют подходить к фасадной стене дома?

• г. Брянск

У нас частный дом разделен на два независимых помещения. Газовая труба к нашей квартире подведена по фасадной стене моих соседей. В настоящее время мы хотим установить счетчик на газ. Но соседи не пускают газовую службу к стене дома для перекрытия нашего газового крана. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с иском о нечинении препятствий. Получив исполнительный лист вы его подадите в службу судебных приставов. И тогда судебный пристав-исполнитель обеспечит доступ.