Кроме того, при подаче в суд иска, истец должен платить госпошлину?

• г. Железнодорожный

Федеральная Противопожарная Служба по Московской области подала на меня в суд иск о возмещении ущерба. Я был сотрудником этой организации. Мною были утилизированы транспортные средства, но документы составлены неверно. Теперь говорят, что я должен отчитаться за них по полной, выплатить их стоимость. Кроме того, при подаче в суд иска, истец должен платить госпошлину? В деле нет квитанции.

Ответы на вопрос (3):

Советую вам обратиться к юристам, иначе сами можете все проиграть. Противопожарная служба освобождена от уплаты госпошлины.

Вам следует составить возражения на иск! Истец (физ.лицо) обязан платить госпошлину, а Противопожарная служба освобождена от этой обязанности!

Николай, для ответа на Ваш вопрос надо изучить исковое заявление, прилагаемые документы и сущность вопроса детально. На сайте этого сделать нельзя.