Я окончил школу, училища, коледж, родители граждане РФ, а я не имею не какого гражданства, и с документами мне тянут уже 4 года.

• г. Ростов-на-Дону

Я родился на украине в 1987 г. мои родители русские, в 1994 и по сегодняшний день не могу получить паспорт, мне сейчас 24 г. а из документов у меня только свидетельство о рождении, в паспортном в котором я делаю документы меня гоняют по кабенетам ну результатов пока не вижу, я через суд установил факт проживания на теретории РФ с 1994 по сегодняшний день. Я окончил школу, училища, коледж, родители граждане РФ, а я не имею не какого гражданства, и с документами мне тянут уже 4 года. Я живу в России уже 17 лет и сейчас неня в паспортном выставляют как иностранного граждана. Как мне быть? Что делать что бы получить паспорт.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

В своём вопросе Вы не сообщаете, имеется ли у Вас справка о непринадлежности к гражданству Украины или нет. Именно с получения указанной справки Вам необходимо начинать, тем более, что в г. Ростове-на-Дону имеется консульское учреждение Украины. От этого зависит дальнейшая процедура получения гражданства России.

Если данную справку Вы получили, то Вы имеете право на получения вида на жительство в России или разрешения на временное проживание - в зависимости от некоторых обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своём вопросе.

Подать заявление о получении ВнЖ или РВП Вы имеете право после того, как сотрудники УФМС России по Ростовской области установят Вашу личность.

Если Вам будет необходима помощь при получении гражданства России и паспорта гражданина России, то позвоните нам или напишите.