Как отказаться от получения товара на почте без контактов продавцов?

• г. Челябинск

Могу ли я без последствий для себя не забирать товар на почте, если договор они заключали сомной устно, по телефону. И для отказа у меня нет их контактов!

Ответы на вопрос (1):

Потребитель, приобретая любой товар через интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него (за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

продавец может лишь потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“