Вопрос о возможности выигрыша дела в суде и обязанности выплаты долга в размере 70000 рублей при отсутствии даты в расписке

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем снимали квартиру без договора, у нас двое детей, у мужа проблемы с работой были, и у нас накопился долг в размере 70000 рублей, мы решили сьехать, чтобы долг не накапливался, с хозяйкой договорились, о том что будем выплачивать долг по частям и я написала ей расписку, в которой указана, что я обязуюсь вернуть ей 70000 рублей, когда я их верну я не писала, но из-за создавшейся денежной проблемы, мы не могли отдавать даже по 500 рублей. Ее муж мне угрожал через вайбер, что обратится к третьим лицам. В итоге прошло около года, и теперь она подала в суд, что мне ждать возможно ли что она выиграет дело, и меня обязуют выплачивать эти деньги? Налоги она не платила, и сейчас в этой квартире живут граждане из узбекистана человек около 10.

Ответы на вопрос (2):

Если написали расписку о простом займе в 70000 рублей - рекомендую в суде оспаривать его по "безденежью", т.е., что фактически вам деньги никто не передавал.

Давать совет оспаривать расписку, не видя расписки, - глупая затея.

В любом случае в суд ходите.

Дело проиграете и будет оно болтаться у приставов, пока у Вас не будет постоянного дохода. А там начнут удерживать.

Долги нужно возвращать.