Подскажите, пожалуйста какие обязанности сторон можно включить в Соглашение по распоряжению прибылью?

• г. Якутск

Наше предприятие становится филиалом Федерального государственного унитарного предприятия. В положении о филиале сказано:"Филиал распоряжается прибылью полученной в результате хозяйственной и иной деятельности, по согласованию с ФГУП"

Наше предприятие является глубоко убыточным, получающим дотацию из федерального бюджета. Чтобы как-то улучшить свое финансовое положение, хотели-бы попросить ФГУП заключить с нами Соглашение о том, чтобы вся прибыль получаемая от хозяйственной и иной деятельности оставалась в распоряжении Филиала.

Подскажите, пожалуйста какие обязанности сторон можно включить в Соглашение по распоряжению прибылью? Может у Вас есть какой-то образец?

Очень надеемся на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таких соглашений заключать нельзя - нет сторон, вернее, всего одна сторона, филиал все-таки является структурной единицей. Процесс согласования может выглядеть только в виде приказа (распоряжения) руководства ФГУП, в котором и должно быть отражено, что полученная по результатам деятельности филиала прибыль остается в распоряжении филиала и направляется, в установленных пропорциях, на определенные цели.

Еще лучше, если это будет прописано в положении о филиале.