Сможет ли пенсионный фонд отказать в перечислении денег за покупку квартиры, если в договоре купли-продажи указаны реквизиты доверенного лица?

• г. Краснодар

В договоре купли-продажи квартиры указаны реквизиты (счет) доверенного лица (в доверенности указано доверенное лицо может продать квартиру доверителя по цене и на условиях на свое усмотрение) имеет ли право пенсионный фонд отказать в перечислении денег за покупку квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна Игоревна. Если у Вас все документы в порядке, у доверенного лица в доверенности отражено право продажи данной квартиры на своих условий и цены, а также условий получения денег именно доверителем, то пенсионный фонд не может Вам отказать. Но если в доверенности не отражено что деньги переводятся на счет доверителя я думаю могут возникнуть вопросы и в пенсионном фонде могут подстраховаться и отказать Вам. Удачи и успехов Вам.

В доверенносте указано что доверенное лицо может получить следуемые мне (доверителю) деньги.