Продавец отказался вернуть деньги за эмаль для реставрации ванн - есть ли основания для такого отказа?

• г. Челябинск

Мы купили эмаль для реставрации ванн в строительном магазине. Но она нам не пригодилась, мы решили вернуть ее обратно, так как чек сохранился и двухнедельный срок не прошёл. Но продавец отказалась возвращать деньги сказала, что могут взять краску на реализацию и пока она не продастся-деньги не вернет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет,конечно. Это не законно, согласно закону о защите прав потребителей, Вы тоже поступили немного неверно, т.к. в законе нет такого основания для возврата, как "не пригодилась", нужно было сказать, что "цвет уже не подходит, переиграли интерьер и теперь белая ванна не нужна, хотим другого цвета" или что-то в этом роде.

На это основании продавец должен забрать у Вас товар, и вернуть Вам денежные средства в течение 3-х дней, если у них совсем нет денег.

Если это большой гипермаркет строительный, то возврат произведут Вам тут же.