Я женился, жить она мне с моей женой в 3-х комнатной квартире где я прописан не дает.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня в семье такая ситуация. В трех комнатной квартире, не приватизированной, 1 комната изолированная и 2 смежные, было прописано 4 еловека: моя мать, я, мой брат и моя сестра.

Когда мать умерла в этой квартире остались жить мой брат и моя сестра с двумя детьми и я.

Нанимателем квартиры раньше была мать, сейчас моя сестра, хотя мы с братом на это согласие не довали. Сестра прописала в эту квартиру своих детей (разнополых), хотя у нее есть 2-х комнатная квартира приватизированная на ее имя. Я женился, жить она мне с моей женой в 3-х комнатной квартире где я прописан не дает.

Если я буду жить в квартире моей жены и не выписываться с той квартиры, могут ли они меня выписать без моего согласия или в судебном порядке?

Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о вселении и нечинении препяствий к пользованию квартирой. Иначе при вашем выселении сестрой она будет доказывать. что вы уехали и не нуждаетесь в проживании в этой квартире.