ВОПРОС: можно ли вернуть подопечному указанную собственности в доме?

• г. Фрязино

Моему подопечному недееспособному инввалиду 1-ой группы Сергею судья Щёлковского горсуда МО Чистова Наталья Владимировна по гр.делу №2-124/04 сочинением открытия суда (судебного заседания) на 22.01.04 г. присудила 1/16 доли собственности в доме №4 по ул.Матросова г.Фрязино МО, и затем компенсировала её деньгами, которые (деньги) подопечный до настоящего времени не получает, так как его доля собственности чётко соответствует жил. комнате №7 на 2-ом этаже дома.

ВОПРОС: можно ли вернуть подопечному указанную собственности в доме?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но только потому, что отказывается получать, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

права на суд (ст.46 Конституции РФ) судья Щёлковского горсуда МО Чистова Наталья Владимировна присудила на праве собственности 1/16 доли домовладения №4 по ул.Матросова г.Фрязино МО, затем произвела отчуждение у него собственности посредством денежной компенсации, при этом деньги за собственность подопечный по настоящее время не получает, так как его доля чётко соответствует жилой комнате №7 на 2-ом этаже.

Судья Щёлковского горсуда МО Чистова Наталья Владимировна (свидетели имеются) прибегнула к ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ МОШЕННИЧЕСТВУ - СОЧИНИЛА СУД на 14 ч. на 22.01.04 г. на имущественное гр.дело №2-124/04, без документов подтверждающих иск, в нарушение ст..132 ГПК РФ.

Данное сочинение судьи всё-же обжаловалось мной в вышестоящей судебной инстанции, однако не отменено.

В результате, мне наследнику по завещанию И КАК СОБСТВЕННИКУ, взяв за основу это сочинение судьи, регистрационная палата НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ МОЮ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ НА ДОМ № 4 ПО УЛ.МАТРОСОВА Г.ФРЯЗИНО МО.

Cуд признал право собственности за мной на 1/2 доли дома, выделил в натуре 1/4 доли, остальная компенсирована деньгами, дом стоит на 10-ти сотках. Вопрос: какая теперь мне причитается доля земли, 1/2 доля или 1/4 доля земли?

Я и Сергей совместно владеем деревянным домом и земельным участком по 1/2 доле каждый, ориентировочная стоимость дома и земли 200 000 рублей. Сергей не работает, получает пенсию и прописан в данном доме, но там он не проживает, так как имеет в собственности другой большой дом и квартиру. Живет он на деньги от сдачи квартиры. Суд вынес решение взыскать с Сергея в мою пользу 100 000 рублей. Сергей мне сказал, что будет выплачивать долг 10 лет, пусть вычитают процент с его пенсии. Но меня это совсем не устраивает. Могу ли я в счет долга взять его 1/2 долю дома и земли?

Суд признал за мной право собственности на 1/2 доли дома, в натуре выделил меньше лишь 1/4 доли дома, остальная компенсирована деньгами, дом стоит на 10-ти сотках. Вопрос: какая мне в этой ситуации причитается доля земли, согласно признанной на праве собственности доли 1/2 или согласно выделенной в натуре доли 1/4?

Жилой дом, в котором имелись 4 изолированные комнаты и соответствующие подсобные помещения, принадлежал на праве общей долевой собственности Волкову (1/2 доля), Старову и Чистову (по 1/4 доли). В соответствии с достигнутым между ними соглашением, нотариально удостоверенным и зарегистрированным в мест­ной администрации, Волков пользовался двумя комнатами, в пользовании Старова и Чистова находилось по одной комнате. В связи с переездом на новое местожительство Волков решил реализовать свое право распоряжения принадлежащей ему долей в праве обшей долевой собственности на дом. Одну комнату (1/4 долю в праве собственно­сти на дом) он намеревался обменять на автомашину, а вторую (1/4 долю в праве собственности на дом) — подарить своему внуку Семилетову. Волков обратился в юридическую консультацию с вопросами: обязан ли он известить Старова и Чистова о намерении совершить упомяну­тые сделки.

В договоре, по которому комната приобреталась ренее, она значится как: 12/72 доля в праве собственности на квартиру, находящуюся по адресу:..., и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

Сейчас хочу купить эту комнату, можно ли, что бы нотариус в договоре купли-продажи обозначил:

12/72 доля в праве собственности на квартиру, находящуюся по адресу:..., ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ КОМНАТЕ № 6, ПЛОЩАДЬЮ 12,3 кв.м.

и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

Либо это какой-то другой статус комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Возможен ли обмен от имени недееспособного доли в праве собственности квартиры, принадлежащей подопечному на долю в праве собственности земельного участка и доли в праве собственности жилого дома (без доплаты). Жилищные условия не ухудшаются, напротив недееспособный выигрывает в площади дома не менее 11 метров. Обмен связан с удобством обслуживания и уходом за подопечным, т.к. дом находится в непосредственной близости проживания опекуна и падчерицы.

Я был собственником 1\2 доли в доме, мы его продали, деньги всей суммой упали на счет второго собственника. В этот же день была вторая сделка по покупке дома, мне в новом доме долю не выделили. Отказ от доли в чью либо пользу я не писал. Как теперь быть? Можно ли как-то оспорить сделку что бы мне выделили долю или компенсировали деньгами в соответствии с долей в проданном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение