Как оспорить сделку и получить выделенную мне долю или денежную компенсацию после продажи дома?

• г. Омск

Я был собственником 1\2 доли в доме, мы его продали, деньги всей суммой упали на счет второго собственника. В этот же день была вторая сделка по покупке дома, мне в новом доме долю не выделили. Отказ от доли в чью либо пользу я не писал. Как теперь быть? Можно ли как-то оспорить сделку что бы мне выделили долю или компенсировали деньгами в соответствии с долей в проданном доме?

Ответы на вопрос (1):

Да можно оспорить сделку и ту и другую. Можно оспорить только через суд.