Могут ли взыскать судебные расходы с многодетной безработной матери, если она проиграла суд.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Так что решение суда о взыскании судебных расходов будет вынесено. Другое дело смогут ли приставы исполнить указанное решение, тут могут возникнуть сложности.