Включение информации о неявке третьего лица в возражении на апелляционную жалобу

• г. Якутск

Можно ли в возражении на апелляционную жалобу написать, что третье лицо не присутствовало на судебном заседании, так как ее коллеги сказали, что она уехала в отпуск, но в решении суда указано, что о причинах неявки в суд она не сообщила.

Ответы на вопрос (1):

А зачем об этом вообще писать? Какое это имеет значение? И почему вы занимаетесь "самолечением", а не обращаетесь к юристам?