Как обозначить принадлежащие мне квадратные метры в неприватизированной 4-комнатной квартире, где также проживают другие члены семьи?

• г. Псков

Я живу в 4-ёх комнатной квартире. Со мной живут двое моих детей, мать, сестра и её дочь. Квартира не приватизированная. Возможно ли как-то обозначить принадлежащие мне квадратные метры в квартире? Приватизация не возможна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! К сожалению, нет. Определить порядок пользования неприватизированной квартирой невозможно. У всех, кто имеет право пользования данной квартирой, абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Я и двое моих детей прописаны в 4 х комнатной квартире. Живу в другом регионе и имею там временную регистрацию, хочу прописаться в новом доме, купленном за мат. капитал, но не хочу потерять и те свои квадратные метры. Также в той квартире прописана моя мать и три мои брата. Могу ли я отсудить свои квадратные метры на выдачу мне отдельного ордере на жил. площадь. Обязательно ли моё присутствие на суде? Живу за 4000 км.

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать-инвалид 1 первой группы, живет в 2 х комнатной квартире квартира в собственности у меня и у нее пополам. В квартире зарегестрированы еще двое моих детей. Я с детьми и женой живу в другой квартире. Как оформить льготу по жкх матери на всю квартиру?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Скажите пожалуйста я живу в квартире там прописана я,сестра, брат и двое моих детей, квартира не приватизированна, брат и сестра с нами не живут. Могу ли я выкупить долю у сестры материнским капиталом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение