Мама планировала взять кредит, но столкнулась с неожиданными требованиями и потерей денег - история с Финанс Банком

• г. Иркутск

Что маме делать она хотела взять кредит 350000 руб. что бы ей деньги дали ей нужно заплатить 6000 за перевод она заплатила их.ей с Москвы перевели деньги в сбербанк, потом они уже заключили договор, она пошла их забирать и ей в банке сказали что нужно ей заплатить еще 35000 рублей за страховку, только тогда она их получит, у нее нет таких денег что бы заплатить и ее добавили в черный список. И те деньги которые она заплатила за перевод ей не возражают, только если она поедет в Москву в главный офис с тремя документами или заплатит 5000 руб. и тогда ей вернут эти 6000 тысяч. Как нам быть? Кредит дал ей финанс банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо письменно обращаться в банк с требованием о возврате денежных средств, можно через филиал банка в вашем городе, если откажутся принимать - направляйте почтой в адрес головного офиса, ценным письмом с описью вложения, но по хорошему, надо смотреть, какие договора и о чем ваша мама подписывала.

Какой банк?! Это обычные мошенники. Если переведете 35000, то и их лишитесь. Идите и пишите заявление в полицию, т.к. в отношении Вашей мамы совершенно мошенничество.