Приватизация квартиры с семьей сестры - мои опасения и финансовые последствия

• г. Москва

Проживаю в квартире с сестрой и ее семьей (муж и трое детей) - счета разделены, квартира неприватизирована ю. Я против приватизации (мне достанется одна пятая от стоимости после раздела, если муж напишет отказ - де 5 тям сестры 18, 13 лет мальчишки и 3 года девочке). Я ответственный квартиросъемщик, плачу регулярно коммуналку.

Ответы на вопрос (5):

Невозможно. Приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Владимр, не возможно. НО с учетом того, что счета у вас разделены, они могут обратится в департамент жилищной политики с требованием о заключении договора социального найма на часть жилого помещения, в случаи отказа возможно в судебном порядке обязать ДЖП заключить договор, тогда они смогут приватизировать свою часть.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, хочу обратить ваше внимание, ваше не желание реализовать свое право на приватизацию не может их лишить права приватизации. Это право закрепленное по мимо Закона о приватизации, Конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, нет этот факт не является препятствие, просто образно говоря упрощает им ситуации. Я повторюсь, ваше не желание не может лишить/ограничить их в реализации своего права.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если у Вас ранее до 2005 г. были разделены лицевые счета, то это квартира - коммуналка, жилыми помещениями являются комнаты, и их могут приватизировать те, кто там прописаны (в конкретной комнате или комнатах), без согласия соседей из др. комнат. Но, мне кажется, что Вы могли что-то перепутать и лицевые счета ранее не делились, тогда , конечно, приватизировать квартиру без согласия всех там прописанных нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире (3-ка) с сестрой, у сестры 3 - е детей и муж, нас 6 человек, квартира неприватизирована, но счета разделены, детям 18 лет, 13 лет _ мальчики, 3 года - девочка. Вопрос в том - имеет ли смысл мне приватизировать квартиру, если она не будет приватизирована, то могут ли меня выселить из нее (при каких условиях) , возможно ли принудить меня к согласию на приватизацию - я так понимаю только через суд, и как в таком случае делиться площадь (муж сестры напишет отказ от долевого участия при разделе квартиры)

В квартире прописаны трое: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, его дочь 11 лет от первого брака.

Муж использовал право на приватизацию ранее и возражает против приватизации этой квартиры на меня и его дочь.

Возможна ли приватизация в таких обстоятельствах?

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Скажите пожалуйста нам с братом досталась квартира, счета по коммуналке не разделены, брат прописан в этой квартире, за всю коммуналку плачу я с 2005 года, хотя фактически проживаю и зарегистрирована у мужа, что мне делать как заставить брата платить за коммуналку.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

При Приватизации в 2005 году отказалась от приватизации, в квартира была приватизирована на сестру и ее дочь. В квартире до сих пор проживаю одна, плачу коммуналку одна, зарегистрированы я и сестра с дочерью, но сестра грозит, что продаст квартиру и меня выселят на улицу. Может ли сестра меня выселить и могу ли я требовать выделения мне доли в приватизированной квартире, потому что была введена сестрой в заблуждение. Как заставить платить коммунальные услуги.

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

У моих родителей приватизированная 3-х комн. Квартира. Ответственный квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны родители, я, мой брат, моя сестра, трое ее детей (двое из них несовершеннолетние) и муж сестры. Мы с братом хотим разменять квартиру, родители не против. Сестра категорически возражает. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра не дать разменять квартиру и как будет делится жилплощадь (будут ли участвовать в разделе дети моей сестры или квартира будет делится только на наших родителей и нас, их детей, не учитывая наши семьи).

Большое спасибо.

Сестра развелась с мужем. Муж требует размена квартиры. Квартира куплена в браке. Муж ответственный квартиросъёмщик, а у неё доля, и у старшей дочери доля. В семье трое детей. Проживают с матерью. Посоветуйте как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение