Чем отличается ничтожность сделки от недействительности сделки в гражданском процессе?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Недействительная сделка - это общее понятие. А ничтожная - конкретное. Недействительные сделки подразделяются на ничтожные и оспоримые.

Ничтожность от недействительности не отличается, это как частное и общее.

Ничтожная сделка изначально противоречит общим принципам и началам гражданского права, а оспоримая может быть признана таковой судом.