Нужно ли, требуя в арбитраже применения последствий ничтожности сделки

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли, требуя в арбитраже применения последствий ничтожности сделки, иметь на руках решение суда общей юрисдикции о ее недействительности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Ничтожные сделки не требуют признания их судом недействительными, они недействительны с момента их заключения.