Застройщик это войсковая часть и он не мог заключить договора инвестирования или долевого строительства.

• г. Одинцово

Следующий: - имеют ли право собственники квартир (в н.в. их 45%), многоквартирного дома, использовать пустующие помещения 1-го этажа в своих целях (например, для занятия спортом)?

Изначально, 1-й этаж планировался под дошкольное учреждение. Реализовано это не было и часть помещений 1-го этажа, была отдана под две квартиры. В другой части разместили, магазин и салон красоты, но через год прокуратура опечатала эти помещения. Балансодержателем дома является войсковая часть, но военная прокуратура (скоро как два года) запрещает командиру в\ч открывать эти пустующие помещения. Правомерны ли действия прокуратуры?

Как действовать собственникам квартир (куда обратиться?) , чтобы получить разрешение на использование пустующих помещениий 1-го этажа?

С благодарностью. Владимир Григорьевич.

Застройщик это войсковая часть и он не мог заключить договора инвестирования или долевого строительства.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, кто является "балансодержателем" 45 % Вашего многоквар-го дома" ? Ответ: собственники.. может быть и Вы там присутствуете, так представьте себе, что я, Иван Нехворать, приду к Вам в квартиру и буду там спать, пока Вас нет дома ..... Вам понравиться ? нет... Это ответ на Ваш вопрос.. Но ведь гораздо лучше с Вами договориться, тем более, что охочих не один. Так же не понравится военной прокуратуре отвечать на вопрос собственника (либо потенциального) 1-го этажа: Почему он должен упускать выгоду ? Это к вопросу насколько правомерно "запрещают открывать ", а основания ? Ходить, просить, жаловаться, ждать и так можно годами, вернее вы Уже годами ждёте....... и конечно-же Вы можете, попробовать самостоятельно как снимать возможные аресты с 1-го этажа, так и "убрать" Очень !!! важныя доказательства, либо их любезно предоставить... ? Арест снимайте, потом, в рамках ГК РФ - договаривайтесь с собственником..(ми) , что-бы "использовать"........

И Вам не хворать......