Судебное решение обязывает физическое лицо выплатить 1 миллион рублей, но никаких средств не поступило. Возможна ли уголовная ответственность и как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

По решению суда человек (физ. лицо) нам должен 1 миллион рублей (решению 6 лет). В нашу сторону не поступило ни рубля на сегодняшний день. Хотим написать заявление на индексацию. Возможна ли уголовная ответственность в данной ситуации? И есть ли какая-то возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете не только индексировать но и взыскать проценты, сумма будет немалая. Уголовная ответственность, к сожалению, при такой сумме еще не возникает, но постепенно может накопиться до нужной суммы... Вернуть деньги можно только при грамотной работе с приставами.