Как оформить договор цессии при нахождении должника в процедуре банкротства и нести ли мне отрицательные последствия?

• г. Краснодар

Мой должник находится в процедуре банкротства (физ лицо я и он). Как мне правильно оформить договор цессии? Нужно ли его заверять у нотариуса? И не будет ли для меня каких-то отрицательных последствий? Я передам все без какой-либо компенсации для себя.

Ответы на вопрос (2):

Договор цессии оформляется в простой письменной форме. Он не требует обязательного нотариального удостоверения. Для Вас последствий не будет. Передавать надо возмездно.

Добрый день.

Договор уступки права требования (цессии) может быть составлен в простой письменной форме, то есть без удостоверения его нотариусом.

Последствий для Вас никак не будет. Если договор будет грамотно юридически составлен.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением договора.