Незаконное страхование кредита военнослужащего - возможность подачи в суд

• г. Нальчик

Я военнослужайщий. Взял кредит в банке и мне навязали страховку. Потом отправили в командироыку. По приезду еще раз ознакомился с положением о страховании и вскрылось, что выплаты по страховым случаем военнослужащим не выплачиваются. То есть получается, что у меня была страховка кредита такая, что я бы не получил никакой компенцации и банк об этом знал? Могу ли я подать в суд за окозания услуг по клторым мне ничего бы и не выплатили?

Ответы на вопрос (1):

Нужно расторгать договор страхования и требовать возврата денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка сейчас на руках?