Вопрос о возможности использования дачной амнистии для минимизации материальных и временных расходов в случае получения уведомления о наличии лишнего кусочка земли.

• г. Москва

Мы с сестрой являемся пенсионерами и имеем в собственности участок по 1/2 доле каждая. Площадь участка 14 соток. Недавно получили уведомление от налоговых органов, что у нас имеется излишек в 48 м 2 дополнительно к основному участку. Предлагают провести очередное межевание и выкупить эти 48 м 2. Участок находится в поселении, назначение-ведение подсобного хозяйства. »Лишний» кусочек земли был пустырем, на который никто не претендовал и не претендует. Можем ли мы воспользоваться дачной амнистией для минимизации материальных и временных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, что за межевание предлагает ИНФС и откуда у их такие полномочия...

Вышлите пожалуйста письмо ИФНС для оценки данного факта.