Кому и где следует оплачивать аренду земельного общего пользования в СНТ и какие документы требуются

• г. Новосибирск

Я являюсь членом СНТ оплачиваем членские взносы, свет, хоз.нужды и налог зоп в правлении кто должен оплачивать аренду земельного общего пользования? Члены СНТ самостоятельно или управляющая компания СНТ? если сами тогда где мы должны оплачивать? И нужно для этого заполнить какие-нибудь документы?

Ответы на вопрос (2):

Вы спрашиваете: кто должен оплачивать аренду земельного общего пользования и куда оплачивать аренду.? Этот вопрос решается исключительно на уровне вашего СНТ и должен быть урегулирован внутренними документами СНТ

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция) подобные вопросы ни как не регулирует.

Здравствуйте, Елена.

А что у вас за "управляющая компания СНТ"? Товариществом управляет его председатель, правление, избираемые общим собранием членов СНТ. Они и осуществляют обязательные платежи за счет средств, поступивших от членов СНТ.