Арест и протоколы без адреса - Может ли суд лишить меня права?

• г. Красноярск

Меня зовут Роман меня задержали пьяным сотрудники ППС не знаю был у них видео регистратор или нет вызвали сотрудников ДПС они посмотрели и сотрудники ППС отвезли меня в отдел ГАИ там без панитых составили на меня протоколы опять же без панитых и в некоторых протаколах нет моего адреса в некоторых есть когда приехали сотрудники ДПС машина была заглушена и я находился возле машины лешит ли меня суд прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если материалы были составлены с нарушениями, то есть хороший шанс остаться с правами. Нужно их проанализировать.

Здравствуйте, Роман.

Обстоятельства, которые Вы указываете (отсутствие адреса в некоторых протоколах, отсутствие понятых) суд может не принять в качестве процессуальных нарушений, допущенных сотрудниками полиции при составлении документов.

Если в самом протоколе об административном правонарушении адрес указан, то этого будет достаточно. Если велась видеосъемка, то наличие понятых не обязательно.

Основанием наличия для суда процессуальных нарушений могут служить нарушения требований КоАП РФ в части наличия/отсутствия обязательных сведений, предусмотренных ст.28.2 КоАП РФ.

Так, должно быть указано место и время совершения правонарушения, не должно быть разночтения в документах (адрес места жительства, другие данные лица).

С Вашей стороны также необходимо собирать доказательства отсутствия события правонарушения. Если Вы не находились за рулем, об этом нужно указать в протоколе, найти доказательство этому (в том числе, свидетельские показания).

Спасибо за Ваше обращение.