Способы выписки из квартиры - через дарственную, продажу или единый регистрационный учет

• г. Барнаул

Каким образом лучше выпиваться из квартиры? Оформить дарственную через нотариуса? Оформить продажу? Или же можно через единый регистрационный учёт? (Путём - в одном месте зарегистрироваться, а вдругом выписаться) . В каком случае проще? И менее затратно?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, человеку для регистрации по новому месту жительства нужно обратиться в ОВМ по месту нового места жительства. Далее сотрудники ОВМ сами автоматически снимут Вас с регистрационного учёта. И никаких затрат при этом.

Зачем оформлять дарственную или продажу? Что за мысли?