Как стать частным юристом после окончания университета - требования, допуск и необходимость лицензирования

• г. Ярославль

По окончанию университета как стать частным юристом что для этого необходимо и дает ли право диплом быть юристом, как получить удостоверения юриста.

Ответы на вопрос (1):

О каком именно удостоверении юриста идет речь? По окончании университета, имея диплом о высшем образовании, по специальности юриспруденция ни что не препятствует Вам заниматься частной юридической практикой, как в принципе и не имея никакого диплома, поскольку лицензий для этого вида деятельности не требуется.

Сегодня каких только представителей нет в нашем государстве, а у "доброй половины" вообще, полагаю даже среднего образования нет. Удачи!