Возможно ли выплатить задолженность по заработной плате работникам через стороннюю организацию при блокировке счета по налогам?

• г. Якутск

В организации заблокирован счет картотекой по налогам. Имеется задолженность по заработной плате перед работниками. Можно ли выплатить заработную плату работникам, через стороннюю организацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно.

Но надежнее будет оформить судебные приказы на выплату зарплаты, и тогда банк будет вынужден исполнить эти требования.