Имею ли я возможность после окончания учёбы поступить на бесплатное обучение.

• г. Томск

Я студентка 4 курса, учусь на платной форме. Имею ли я возможность после окончания учёбы поступить на бесплатное обучение. Или одновременно учиться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает ВПЕРВЫЕ.

У вас же предполагается второе высшее образование. Но вы могли бы при поступлении во второй ВУЗ скрыть имеющийся диплом о уже полученном впервые высшем образовании и начать новое обучение с 1-го курса.