Риски мошенничества - нужно ли передавать фото первого разворота паспорта для создания карты Фонбет?

• г. Санкт-Петербург

Опасно ли давать фотографию первого разворота паспорта? Меня попросили сделать карту фонбет чтобы делать ставки с нескольких акккаунтов, но при выводе денег запрашивается фотография паспорта. Могут ли её использовать для мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность букмекеров регулируется Федеральным законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2006 N 244-ФЗ.

Для идентификации Вас, как физического лица, организация обязана установить Вашу личность. Кроме того, на основании федерального закона указанного выше, букмекер обязан при переводе денежных средств делать налоговые отчисления за Вас.