Развод - необходимость разделения совместной квартиры и выкуп доли в ипотеку

• г. Москва

После развода осталась квартира в совместной собственности с мужем. Он хочет выкупить мою часть (в ипотеку). Нужно ли для начала делить ее на доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, иначе не понятно, что он покупает. Выделить долю, соглашение у нотариуса,, зарегистрировать право собственности, затем договор купли продажи и кредит и залог.