Могу ли я просить управляющую компанию показать в каком состоянии находится чердачное помещение?

• г. Кемерово

Могу ли я просить управляющую компанию показать в каком состоянии находится чердачное помещение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Соответственно, Вы имеете право доступа в том числе к чердачному помещению.