Могу ли я просить управляющую компанию показать в каком состоянии находится чердачное помещение?

• г. Кемерово

Могу ли я просить управляющую компанию показать в каком состоянии находится чердачное помещение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Соответственно, Вы имеете право доступа в том числе к чердачному помещению.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом определяется право собственности на чердачные помещения.

Кому принадлежит чердак в отдельно стоящем здании, находящимся в собственности одной организаци? И как определяется право на чердачное помещение если организация владеет частью здания.

Заранее спасибо за ответ.

Я представляю ГБОУ доп образования. Организация находится в нежилом помещении жилого многоквартирного дома, помещения находятся в хозяйственном ведении у управляющей компании. Какое заявление нужно написать в Департамент земельных и имущественных отношений? О передаче в оперативное управление или бессрочное пользование? Нужно ли писать письмо в управляющую компанию, о чем-либо? Ранее был заключен договор аренды (при Украине, в Севастополе) у города этого помещения. Срок истек.

Управляющая компания перекрыла аварийный выход дверью, также там находится колясочная и помещение где должна сидеть консьержка. Иногда там селят слесарей, как нам правильно составить и написать заявление о предоставлении жителям подъезда в пользование этим помещением в управляющую компанию.

Управляющая компания (не жилая недвижимость) навязывает услуги связи и интернет от своей компании Х, естественно по крайне завышенным ценам. При попытке согласовать возможность подключения через интересующую нас компанию (МГТС), управляющая компания отвечает, что установка какого либо телекоммуникационного оборудования на кровле здания не предусмотрена. А устно заявляет, что якобы кровля, чердачные помещения и слаботочные сети находятся в собственности у это компании провайдера Х.

Вопросы:

1. Правомерно ли это?

2. Может ли кровля, чердачные помещения и слаботочные сети принадлежать одной компании?

3. Мы на пороге подписания с УК договора, стоит ли?

Приобрел нежилое помещение площадью 12 кв.м. в 5-этажном многоквартирном доме, в моем помещении находится электрощитовая всего дома, получается что свое нежилое помещение не могу использовать в коммерческих целях, есть ли способы заставить жильцов или управляющую компанию платить аренду за размещение оборудования?

В управляющую компанию обратился гражданин, у которого в аренде находится подвальное помещение многоквартирного дома, используемое им под магазин, с жалобой об ограниченности доступа к помещению из-за установки забора.

Как заставить собственника нежилого помещения содержать свой объект недвижимости в надлежащем состоянии? Может ли Управляющая компания вскрыть помещение и установить в данном нежилом помещении радиаторы отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, и вот какая проблема. Я частный предприниматель и снимаю помещение в доме, который огородили забором и тем ухудшился поток клиентов, клиентам не удобно проходить и не оставить машину рядом. Могу ли я просить управляющую компанию дома, чтобы они сделали дополнительный допуск до помещения?

Я приобрела квартиру на последнем этаже дома мансардное помещение, над ним имеется чердачное помещение, хотела бы присоединить к моей квартире, между моей квартиры и чердачным помещением не было меж этажного перекрытия было просто обшито гипсо картоном что было опасно ходить по чердачному полу, я сделала меж этажное перекрытие и теперь мне дают понять, что я не могу присоединить чердачное помещение, но я вложилась большую сумму денег для постройки меж этажного перекрытия как я понимаю сам администратор теперь хочет забрать себе чердачное помещение, могу ли я по праву последнего этажа и то что я построила меж этажное перекрытие претендовать на чердачное помещение или же протестовать, чтобы иные над моей построенной крыши не строили бы чердачное помещение, спасибо за ответ.

День добрый! Собственник помещения в многоквартирном доме, помещение находится в пристройке, отдельный вход с улицы. Должен ли он оплачивать в управляющую компанию уборку подъездов, ремонт и укрепление подъездных дверей, замену ламп в подъездах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение