Отказ ПФР в засчитывании трудового стажа из-за отсутствия архивов о заработной плате - возможность оспора через суд и правила действий

• г. Архангельск

Правомерно ли ПФР отказывает в засчитывании трудового стажа в случаи - трудовая книжка оформлена верно, записи о приеме и увольнении есть, все печати и подписи имеются, но не сохранилось архивов организации о величине заработной платы? На основании отсутствия этих архивов отказали в выплате пенсии за период работы в данной организации. Возможно ли оспорить через суд и как действовать в данном случаи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да ПФР часто отказывает в подобных ситуациях. Однако в судебном порядке включить период трудового стажа в стаж для оформления пенсии возможно. Обращайтесь, у меня подобная судебная практика есть.