Соседи залили нашу квартиру, пришлось делать ремонт во всех 4-х комнатах и кухне.

• г. Новосибирск

Соседи залили нашу квартиру, пришлось делать ремонт во всех 4-х комнатах и кухне. Мирно договорится о возмещении ущерба не удалось.

Идет судебное разбитательство. Экспертиза, заказаная истцом (осмотр проведен непосредственно после залива), оценила ущерб в 172 тыс. руб., экспертиза проведенная по ходатайству ответчика (осмотр проведен после уже после ремонта квартиры) - 40 тыс. руб.

Прошу прокомментировать данную ситуацию: какое по Вашему мнению в таком случае может быть вынесено решение?

Ответы на вопрос (1):

Судья выносит решение на основании результатов судебной экспертизы, т.к. в ней эксперт подписывается под ст.307 - о даче ложных показаний, если вы не согласны с результатами-заявляйте ходатайство на проведение повторной судебной экспертизы, обосновывая своё ходатайство: прикладывайте фотографии, чеки на стройматериалы, счета со строительных компаний, в которой указаны суммы, необходимые для приведения квартиры в состояние, в котором она находилась до залития.

Решение будет принято по последней судебной экспертизе.