Обязаны ли собственники аварийного дома делать оценку квартиры, если сумма предлагаемой компенсации им устраивает? (г. Пермь, ул. Карпинского 12)

• г. Пермь

Наш дом признан аварийным (г. Пермь, ул. Карпинского 12)мы собственники квартиры площадью 47,9 кв. м. Обязаны ли мы делать оценку квартиры, если согласны с той суммой которую нам предлогают.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вы не обязаны делать оценку квартиры Оценка стоимости квартиры делается только в случаях когда владельцы квартиры несогласны с размером компенсации за квартиру.

Светлана, добрый вечер! Если Вы не согласны с предлагаемой суммой, то надо судиться с администрацией. НО! Знаю, что когда в нашем городе в суде были такие споры и жильцы ходатайствовали о проведении судебной экспертизы, то стоимость квартиры оценивалась примерно также. Только в этом случае на жильцов возлагалась оплата стоимости экспертизы.

Здравствуйте, Светлана. Если вас сумма устраивает, то свою оценку проводить не нужно. В данном случае лучше всего подать иск к администрации города с требованием выкупа данного жилья. Это позволит ускорить процесс. У меня есть опыт в ведении подобных дел. Клиенты, обращавшиеся по аналогичным делам, уже получили деньги и приобрели себе достойное жильё. Образец решения можете посмотреть в группе "В Контакте". Звоните и начнём работу.