Каким образом я, собственник аварийного жилья, буду расселен и компенсирован - жильем или деньгами?

• г. Пермь

Наш дом подлежит расселению и сносу, как аварийное жилье. Я являюсь собственником этого жилья. Срок расселения 2020 г. Вопрос: Мне предоставят жилье, по метражу или выплатят деньги?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дом находится в собственности, то Вам администрация должна выплатить Вам денежную компенсацию. Размер компенсации определяется муниципалитетом.

Здравствуйте, Владимир. В данном случае лучше всего подать иск к администрации города с требованием выкупа данного жилья. У меня есть опыт в ведении подобных дел. Клиенты, обращавшиеся по аналогичным делам, уже получили деньги и приобрели себе достойное жильё. Образец решения можете посмотреть в группе "В Контакте". Звоните и начнём работу.