Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

• г. Красноярск

Могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Одновременно находится в отпуске по уходу, и в обычном невозможно. Но можете по окончании отпуска по уходу подать заявление на обычный отпуск. Согласно ст. 160 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте, Зоя.

Согласно ст. 160 ТК РФ

Одновременно находится в отпуске по уходу, и в обычном нельзя. Но можете по окончании отпуска по уходу подать заявление на обычный отпуск. Законом это не запрещено.