Как определить цену доли в квартире и обратиться к органам опеки для продажи?

• г. Москва

Хочу продать долю в квартире сына чтоб купить новое жильё .другие дрльщики против. Как узнать цену примерно. И после органов опеки куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можно заказать оценку стоимости недвижимости, после получения разрешения органов опеки, надо уведомить других дольщиков о продаже, т.к у них преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.

Дольщиков никто ине спросит.

ПОлучаете разрешение от двух родителей и органа опеки.

Делаете уведомления о продаже другим собственникам долей с указанием цены.

Высылаете ценным письмом с описью вложения.

Ищите покупателя.

Через 30 дней с покупателем у нотариуса заключаете договор купли-продажи.